Subasta 1011T Lote 76
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. SXX. Consta de: Mesa consola. En metal dorado. Con cubierta de mármol y Espejo. En madera. Con luna biselada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1011T Lote 77
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de mobiliario de dentista. SXX. Estilo Vintage. Elaborados en metal y plástico. Consta de: 2 sillas reclinatorias, lámpara, otros.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1011T Lote 78
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 4 mesas consolas. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas irregulares y soportes tipo bollo. 74 x 70 x 36 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 79
 Agosto 31 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera. Con 4 puertas abatibles, 2 con cristal emplomado en diferentes colores. 255 x 128 x 54 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1011T Lote 80
 Agosto 31 2019 11:00
Cómoda. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. 80 x 100 x 39 cm.

Subasta 1011T Lote 81
 Agosto 31 2019 11:00
Collar pendiente y par de aretes en plata .925. Con esmalte acabado cebra. Peso: 16.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1011T Lote 82
 Agosto 31 2019 11:00
Pendiente en ojo de tigre y oro amarillo de 16k. Peso: 2.9 g.

Subasta 1011T Lote 83
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes en con zafiros y diamantes en plata paladio. 2 zafiros corte oval 2.40ct. con 100 diamantes corte 8 x 8. Peso:13.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1011T Lote 84
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte redondo 1.05ct. 38 diamantes corte 8 x 8. Talla:7 1/2.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 1011T Lote 85
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretres con diamantes en plata paladio. 56 diamantes facetados. Peso: 13.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1011T Lote 86
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín 0.50ct. 54 diamantes corte 8 x 8. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1011T Lote 87
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con perla en plata paladio. 1 media perla color gris de 18 mm. Talla 7. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1011T Lote 88
 Agosto 31 2019 11:00
Collar de 4 hilos de perlas y broche plata .925. Perlas de 2 mm color blanco y gris. Peso: 37.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1011T Lote 89
 Agosto 31 2019 11:00
Collar y cruz con diamantes en oro blanco de 12k. 14 diamantes corte 8 x 8. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1011T Lote 90
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo oro amarillo de 18k y acero de la firma Tous. Peso: 2.6 g.

Subasta 1011T Lote 91
 Agosto 31 2019 11:00
Huevo Fabergé. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal dorado esmaltado. Color morado. Con base y caja. 7 x 6 x 6 cm.

Subasta 1011T Lote 92
 Agosto 31 2019 11:00
Alacena. Siglo XX. Estilo Boullé. En talla de madera. Con cubierta irregular y puerta abatible. 108 x 84 x 38 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1011T Lote 93
 Agosto 31 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo español. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, 2 gabinetes, 6 sillas, 2 sillones y trinchador.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 94
 Agosto 31 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Vitrina, 2 trinchadores, mesa, 6 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 95
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta dodecagonal, fustes semicurvos y soportes lisos. 63 x 53 x 53 cm.

Subasta 1011T Lote 96
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de mesa nido y curul. SXX. En talla de madera. Decorados con elementos geométricos y molduras. 58 x 60 x 38 cm. (mayor) Piezas:4.

Subasta 1011T Lote 97
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color verde.

Subasta 1011T Lote 98
 Agosto 31 2019 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. En tapicería color rojo. Con respaldos cerrados, asientos acojinados y 5 cojines.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1011T Lote 99
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Decorada con esmalte dorado. 39 x 140 cm. Ø

Subasta 1011T Lote 100
 Agosto 31 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con cubierta rectangular, 12 cajones con tiradores de metal dorado.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12